+38 050 470 55 85

info@tderevo.com.ua

Сообщество вконтакте Страница в одноклассниках Сообщество в фейсбук Страница в google
01 02 03 04 05 06

Отделка ванной комнаты

Отделка ванных комнат.

Как говорит народная мудрость – ремонт это состояние души. И вот в душевном порыве дошла очередь до святой святых гигиены и уединения. Как пел когда то, известный в свое время питерский музыкант Майк Науменко:

«Ванная - место, где можно остаться совсем одному,
Сбросить груз забот, растворить их в воде.
Дверь заперта и сюда не войти уже никому,
Ты, наконец, один в этой белой пустоте.»

Стоп! Но почему, в белой пустоте? Автора можно понять – ведь в то время, когда он сочинил эти строки, господствовала идея социализма, и индивидуализму не было места. Все ванные были однотипны, и отделка стен ванной комнаты была выполнена при помощи скучной белой керамической плитки. Но сегодня совсем другое время, и наконец можно вернуться к истокам, ведь изначально места гигиены человека отделывались, ни чем иным, как деревом.

Какой материал выбрать, чтобы отделка ванных комнат сохраняла свой первоначальный вид как можно дольше?

 Как бы странно это не звучало, но дерево является одни из самых первых отделочных материалов влажных помещений наравне с камнем и керамикой, которая, к слову, появилась немного позднее. Отделка ванных комнат деревом это уже стандартная практика в развитых государствах, где дизайн помещений стоит на более высоком качественном уровне. Самое первое, на что стоит обратить внимания – это выбор отделочных материалов для помещения с повышенной влажностью и с большими перепадами температур. Для таких целей ни в коем случае не используйте вагонку из сосны или ели, если, конечно, это не термообработанная древесина (т.н. «термососна» и «термоель»), которая сохраняет благородные внешний вид дерева и приобретает новые, не свойственные для обычной древесины качества – устойчивость к повышенной влажности и перепадам температур. Раньше для отделки влажных помещений использовали породы тропических деревьев, или более распространенных в наших краях дуб и вяз.

Но сегодня, уже новое время и технологический прорыв в обработке отделочных и напольных покрытий из древесины позволяет использовать и менее привычные для таких целей породы. Можно не опасаясь за сохранность отделки устанавливать древесину во влажном помещении. Будьте спокойны – отделка ванных комнат, произведенная термодеревом, прослужит не меньше, чем керамика, которая так приелась за последние десятилетия.

Отделка ванных комнат древесиной – это современно и надежно.

Компания «Мегастрой» обладает всеми необходимыми знаниями и технической базой, чтобы выполнять такую специфическую работу, как отделка ванных комнат древесиной. Обращайтесь к нам и Вы получите бесплатную консультацию специалиста, и качественно сделанную работу, результатом которой будет шикарная и неповторимая ванная комната из дерева, которая будет долго радовать своим внешним видом владельца.

Вариант отделки ванной термодеревом

Термодерево мегастрой (с) 2013