+38 050 470 55 85

info@tderevo.com.ua

Сообщество вконтакте Страница в одноклассниках Сообщество в фейсбук Страница в google
01 02 03 04 05 06

Дерево в отделке ванной комнаты, миф или реальность?

Интернет на самом деле кладезь информации, если знаешь, что ищешь. Когда попадаются фотографии или рендеры ванных комнат, душевых в деревянной отделке, как минимум относишься к этому с недоверием. Мы это все прошли и недоверие перешло в строгую уверенность и понимание процесса.

Перед нами стояла интересная задача – выполнить отделку ванной комнаты натуральным деревом в пентхаусе – большое спасибо за это архитектору проекта.Учитывая высокую влажность, натуральное дерево мягко говоря не подходит, после нескольких приемов ванны – дерево изменится до неузнаваемости, остается только клеить – распускать например ясень, и клеить щиты – в последствии покрыть лаком (для защиты от внешних воздействий) – при этом лак выступает защитным слоем и все бы ничего, но уже одна из трех ванных комнат была сделана именно так, нужен новый подход, уже есть с чем сравнивать. Мы предложили термообработанное дерево, а именно термоясень. Использовалось два профиля – террасная доска сечением 20х132мм и массивная паркетная доска пола 15х130мм – термоясень интенсивной термообработки. Термодерево  - это супер дерево, т.к. есть красивая неповторимая текстура натуральной древесины, повышенная стойкость и стабильность к влажности и перепадам температур, натуральная теплота материала.

Началась подготовка. Т.к. термодереву не страшна влага, мы начали переживать за бетонные стены. Зная не понаслышке о свойствах бетона, ребята из Мега-Строй выполнили качественную гидроизоляцию. После технологического перерыва, мы приступили не посредственно к монтажу. Клей выбрали профессиональный, который не подводил при монтаже паркета для системы теплого пола,  и хорошо себя зарекомендовал при укладке паркета на полу в ванной, тоже на теплый пол. Паркетную и террасную доски, клеили прямо к основанию на эластичный клей. Устанавливали распорки для более качественного сцепления поверхностей. Паркет собирали как есть на соединение шип-паз, террасную доску клеили с расстоянием 6мм между собой – швы заполнили герметиком.

После монтажа деревянные поверхности обработаны масловоском на льняной основе, больше мы защищали дерево от всяких шампуней и гелей и прочей химии активно использующуюся во время гигиенических процедур, как они повлияют на дерево нам не известно.

В итоге мы оправдали ожидания, и после увиденного результата, нам отдали на «растерзание» третью ванную комнату. После этого были и иные, не менее яркие, именно эта ванная комната нам интересна, надеюсь вам тоже, тем, что была первая. Первая любовь, первый поцелуй, первая машина – никогда не забывается. У нас вы сможете не только купить термодерево для отделки ванной комнаты, а также получить исчерпывающую консультацию для последующего монтажа.  С уважением, Мега-Строй Термодерево)  

Термодерево мегастрой (с) 2013