+38 050 470 55 85

info@tderevo.com.ua

Сообщество вконтакте Страница в одноклассниках Сообщество в фейсбук Страница в google
01 02 03 04 05 06

Теплый пол под паркет? Реально, если это термодерево.

Теплый пол под паркет.

                С наступлением холодов включаем отопительную систему, батареи и теплый пол. Зачастую в качестве отделки теплого пола используют керамическую плитку, мрамор, особо отважные – паркет с плавающей укладкой. Плавающая укладка паркетной доски подразумевает укладку на фанерный лист. Грамотно подготовленное основание – залог качественной укладки. К сожалению этот способ не применим с системой теплых полов, не смотря на это, его активно используют. При таком виде укладке, теплые полы запечатываются под несколькими слоями древесины(фанера 10-20мм, паркетная доска 15-19мм) в итоге теплый будут греть не ваши босые ноги жаждующие тепла, а бетон. В следствии чего будут локальные перегревы кабеля и впоследствии скорый выход самой системы из строя.

                Для качественной работы системы теплых полов, необходим скорейший доступ тепла к потребителю и в этом смысле керамическая плитка и натуральный мрамор подходят как нельзя лучше подходят – не реагируют на температурные расширения, не рассыхаются, не трескаются – все это ждет вас при укладки паркета из дерева, будь он хоть трижды трехслойным. Или он просто не пропустит тепло.

                Термообработанное дерево было создано для решения таких проблем. Купить паркет для теплого пола сегодня возможно. После обработки паром в термокамере, термоясень нормально реагирует на перепады температур и влажности, что дает возможность укладки его не только на систему теплого пола приклеив на стяжку миновав фанерный слой, а так-же использовать его в ванных комнатах.

                Для монтажа такой доски вам необходима ровная поверхность и сухая стяжка. Качественная гидроизоляция первого или цокольного этажа, в зависимости где будет производится монтаж, т.к. влага, а порой и течи воды нанесут вред не только отделочным материалам, а так-же мебели и надолго поселят в доме плесень и грибок. Итак, стяжка ровная, под стяжкой кабель системы теплых полов. Массивная паркетная доска из термоясеня клеится основанием непосредственно на стяжку. Клей должен быть эластичный с хорошей адгезией к бетону и дереву. Мы предлагаем укладку разными длинами, т.е. палубную – таким способом можно избежать излишнего перерасхода отделочного материала, максимальный обрез будет продольным на последнем ряду. Для квалифицированного паркетчика такой вид укладки не принесет никаких сложностей.

                Так как паркетная доска поставляется под последующую отделку лаком или маслом, нужно определиться с видом покрытия. Лак несомненно долговечнее, технологически сложнее в нанесении, не возможен локальный ремонт, легко царапается. Масло же, служит несколько лет, наносится рабочим без специальной квалификации, одной лишь кистью, можно восстанавливать локально. Для домашнего использования, где подразумевается хождение босиком лучше масла на данный момент нет. Паркет к тому же еще и прогревается, приятные тактильные ощущения гарантированы.

                Толщина массивной паркетной доски из термообработанного дерева 14мм в зависимости от ширины – 77-190мм(термоясень медиум, термоясень интенс, термообработанная береза медиум, термообработанный пекан медиум, термообработанная ель интенс) в следствии термообработки имеют однородный цвет по толщине, что несомненно плюс при возможных повреждениях во время эксплуатации. Сколы и выбоины легко шлифуются и покрываются маслом без демонтажа доски.

                Монтаж массивной паркетной доски возможен и применяется в ванных комнатах и других влажных помещениях с системой теплых полов. Применение термодерева в ванных комнатах не только красивое, а так-же и практичное решение.

                Чем отличается способ укладки паркета из термодерева в ванной комнате на теплый пол? Ничем, важна подготовка поверхности, необходимо обеспечить её полную герметичную непроницаемость для воды, другими словами сделать качественную гидроизоляцию, но это уже совсем другая история. Обязательно её коснемся в следующий раз.

Цена термодерева для теплого пола различна. Цена термодерева зависит от выбранного материала, ширины и длинны.

Термодерево мегастрой (с) 2013