+38 050 470 55 85

info@tderevo.com.ua

Сообщество вконтакте Страница в одноклассниках Сообщество в фейсбук Страница в google
01 02 03 04 05 06

Террасы из термодерева

Отличным вариантом провести выходные или праздники  в теплое время года, чтобы хоть на время перевести дыхание и вырваться из бешеного ритма современного города будет отдых за его пределами. Вдали от машин, пробок, шума и суеты, ближе к природе человек быстрее восстанавливает свои внутренние резервы и набирается сил, чтобы вернуться бодрым, свежим и как следует отдохнувшим. Загородные дома бывают абсолютно разными: роскошными и огромными, скромными и аккуратными, и совсем печальный случай – ветхими и старыми. Если последние, наверняка не предел мечтаний современного человека, то более пригодные для отдыха дома – это то, что нужно для восстановления сил и жизненной энергии.  

Большинство домов отличаются наличием террасы - площадки, или настила, которая примыкает к дому, а может быть и отдельно расположенным элементом от него. Терраса из термодерева отличное решение обсутройства дома. В переводе с французского terrasse — площадка. Изначально этим словом называли уступ на склоне местности, но позднее уступы стали сооружаться искусственно. Целями их создания служило увеличение посевных площадей, а позднее терраса стала элементом садово-паркового искусства. В современном мире с развитием котеджного строительства терраса стала неотъемлемым элементом экстерьера дома.

На террасе удобно проводить время с шумной компанией, за чашкой кофе с утра, любуясь пейзажем окружающей местности, или просто за чтением книги, наслаждаясь тишиной загородной местности. Способов получить эстетическое удовольствие от пребывания вдали от города множество, а терраса это то - самое место, где это делается наиболее эффективно. 

По усмотрению создателя дома терраса может иметь самый разный вид. Она может быть многоярусной, открытой, закрытой. Она может примыкать к дому, или стоять особняком, а может стать элементом искусственного водоема на территории загородного дома – островка тишины и уюта. Терраса из термодерева, материала устойчивого к различным изменением климата будет долго радовать глаз.

Самым популярным материалом для сооружения террасы является термодревесина. Если быть точнее, то традиционным материалом для этого  элемента была древесина. Но, если раньше для этого использовались породы деревьев, произрастающих в тропиках, а именно:  тик, но с  исчерпанием его запасов стали применять и менее известные породы тропической древесины, например, ироко, тали, падук, кемпас, ипе.  Человеку, родившемуся вдалеке от мест, где добывается эта порода, услышанные названия также покажутся экзотикой. Но прогресс не стоит  на месте и теперь, чтобы построить красивую, а главное долговечную и практичную террасу нет необходимости завозить редкие и дорогие  виды стройматериалов. Сегодня можно создать настоящий шедевр из термически обработанной древесины. Благодаря её свойствам можно не  бояться разбухания материала, ко всему прочему после обработки древесина приобретает новые свойства – имеет ровный и глубокий цвет,  обладает огнеупорными свойствами. Ко всему прочему нет необходимости в дополнительной обработке материала. Терраса из термодерева,  материала, который предлагает компания «Мегастрой» - это выбор в пользу надежности, долговечности и практичности.

Термодерево мегастрой (с) 2013