+38 050 470 55 85

info@tderevo.com.ua

Сообщество вконтакте Страница в одноклассниках Сообщество в фейсбук Страница в google
01 02 03 04 05 06

Декинг, как много в этом слове

Декинг – новое решение в интерьере. Как превратить балкон в островок уюта

Декинг. Что это Такое? Это определение в дословном переводе с английского языка означает палуба, опалубка. Если прибегнуть к более тонкому переводу, то декингом называют разновидность покрытия – так называемая террасная доска. Новая и оригинальная разновидность напольного покрытия, которую можно укладывать на ровную поверхность.

 Благородный внешний вид древесины всегда пользовался особенным спросом у людей с развитым чувством вкуса и прекрасного. Сдержанность и кажущаяся, на первый взгляд, простота этого натурального материала вызывает ощущение умиротворенности и уюта. И, тем более, что с древесиной человек знаком не одно тысячелетие и умеет использовать его качества и применять его в быту.

Декинг, изначально, приобрел свою популярность в Японии в последнем десятилетии прошлого века. В своем стремлении разбавить унылость и однотипность шаблонных балконов, японцы начали применять деревянные плиточные модули. Полученный результат превзошел все ожидания. Обычный балкон, которых, великое множество в японских многоэтажках, приобрел совершенно иной вид. От его простоты и унылости не осталось и следа. Это место стало тем, куда хочется заходит снова и снова. Не прошло много времени, как такая разновидность напольного покрытия стала модной, и сегодня, практически в каждом японском супермаркете можно найти целый отдел с декингом. Благодаря своей натуральности, террасная доска создает уют и разбавляет серые краски мегаполиса, в котором каждый день тысячи людей борются со стрессом и в сверхвысоком темпе. Декинг идеально заменил классические напольные покрытия (керамика, камень) в местах, где наблюдается их интенсивная эксплуатация.

Термодерево, как идеальный декинг для Вашего балкона или лоджии

Благодаря простоте монтажа, а также демонтажа террасная доска является идеальным выбором тех людей, которые ценят практичность и оригинальность в интерьере. Согласитесь, сегодня далеко не у каждого на балконе встретишь такое покрытие. На такой балкон приятно зайти, там хочется проводить время, и там отдыхаешь душой.

Разновидностей декинга существует множество, но мы расскажем о самом натуральном, практичном и долговечном.

Панель из термососны и термоясеня

Я спросил у термоясеня: «где лучшая террасная доска?». Термоясень мне ответил: «Я же просто дерево, разговаривать со мной, как минимум глупо, но раз уж мы заговорили, то композитная доска, как вариант, но все-таки это не что иное, как смесь натуральной древесины и полимеров в пропорциях, известных одному лишь изготовителю. Поэтому брать дешевые варианты я бы не стал – может быть небезопасно, да и суррогат это. А за ту цену, которую ты отдашь за дорогой экземпляр, ты сможешь взять экологически чистое и натуральное термодерево. Но вообще ты не в себе, если разговариваешь с деревом».

В одном только термоясень слукавил – он не просто дерево. Наверное, скромный, потому-то не стал говорить о себе, как о лучшем материале. В целом, панель из термососны и термоясеня это выбор в пользу долговечности и натуральной красоты дерева.

Древесина, пройдя термическую обработку становиться крайне неблагоприятным местом для размножения бактерий. Ей не страшны перепады температур и влаги, в отличие от обычного дерева. Срок службы такого материала в несколько раз дольше аналогов.

Композитная доска, конечно, тоже имеет ряд привлекательных сторон, но один только факт того, что панель из термососны и термоясеня – это сто процентов натуральный и экологический продукт с качествами первой, выгодно освещает последнюю.

Термодерево мегастрой (с) 2013