+38 050 470 55 85

info@tderevo.com.ua

Сообщество вконтакте Страница в одноклассниках Сообщество в фейсбук Страница в google
01 02 03 04 05 06

Все что вы хотели знать о Термоясене Thermory

Факты о термоясене.

Стабильные размеры

Продукция устойчива к деформации. Изменения в пределах 1%, например для сибирской лиственницы и популярных экзотических пород, этот показатель составляет около 7%.

Износоустойчивость

Чрезвычайная износоустойчивость(1класс). Износоустойчивость  - сопротивление материала к гниению. После термирования, в термодереве нет живых организмов – износоустойчивость очень высокая. Термоясень от Thermory, ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто имеет 1класс износоустойчивости, другими словами этот материал долговечный

Способность передавать тепло

Теплопроводимость термоясеня составляет 0,18Вт/(м*К), это составляет примерно  20% разницу  ,в отличии от  обычного дерева . Такие характеристики позволяют повышать изоляционные свойства термообработанного ясеня. Рекомендуется для укладки на систему теплого  пола.

Твердость материала

Термоясень может эксплуатироваться в условиях с большой частотой использования, благодоря поверхностной твердости 29,4 Н/мм².

Температурные и влажностные изменения

Низкая восприимчивость термоясеня к перепадам влаги и температуры, позволяет применять этот материал на улице в суровых погодных условиях.

Обработка материала

Благодаря отсутствию смол, этот материал легко поддается обработке, как пилению, шлифованию, сверлению.

Влажность.

Равновесная влажность – это состояние древесины, при котором она, как не впитывает, так и не теряет влагу. Для термоясеня этот показатель на 40% меньше при сравнении с обычным деревом. Равновесная влажность внутр. =4,6%, равновесная влажность наружн. = 7,9%

ПЛОТНОСТЬ

Плотность составляет 590кг/м3

СУШКА

Сушка североамериканского ясеня дольше, чем сушка европейского ясеня. Тем самым, термообработанный ясень приобретает большую прочность и менее склонен к образованию трещины.

ВНЕШНИЙ ВИД

Однородный цвет по всей толщине. Без масла, через некоторое время, ясень приобретёт благородный сероватый оттенок. Но, обработав маслом, вы вернёте его первоначальный цвет.

ПРЕДЕЛ ПРОЧНОСТИ НА ИЗГИБ

96,6 Н/мм3

ПРОНИЦАЕМОСТЬ

Проницаемость - это уровень проникновения жидкости в материал.После термирования уменьшается способность дерева впитывать влагу, придавая ей влагоустойчивость.

Термодерево мегастрой (с) 2013