+38 050 470 55 85

info@tderevo.com.ua

Сообщество вконтакте Страница в одноклассниках Сообщество в фейсбук Страница в google
01 02 03 04 05 06

Монтаж террасной доски из термодерева

У вас есть место которые выделено для террасы, и вы решаете отделать его деревом. Разумеется, практичный выбор материала отделки для современного человека, который ценит натуральные материалы, экологичность и долговечность – это термодерево. Термоясень или термососна – вопрос скорее эстетики, потому как породы дерева отличаются внешне и оба варианты хороши как для обустройства домашней террасы или террасы общественного заведения.

Монтаж террасной доски из термодереваМонтаж террасной доски из термодерева

Монтаж террасной доски из термодереваМонтаж террасной доски из термодерева

Классические варианты монтажа террасной доски: в одном направлении, вдоль или в поперек террасы визуально раздвигая или наоборот уменьшая площадку. Рисунок можно усложнить ровно на столько, на сколько хватит вашей фантазии и умения, профессионализма исполнителя. Разумеется, чем сложнее рисунок, а как следствие примыкания и подрезы, тем сложнее это все выполнить, тем сильнее будут видны нестыковки. Смотря на эти фото, прекрасно понимаешь, что совершенству нет предела. Да сложно, да дольше. Чего только стоят подготовительные работы по обустройству каркаса под такую укладку… Но согласитесь, результат стоит затраченных на это усилий.

Монтаж террасной доски из термодереваМонтаж террасной доски из термодерева

Принцип монтажа террасной доски из термодерева, в не зависимости от рисунка укладки, остаются неизменными – необходимо оставлять шов между досками 6-8мм(его можно регулировать мануально, или использовать профессиональный крепеж, где этот зазор уже выдержан по умолчанию). Во время монтажа не забывать обрабатывать масловоском торцы террасной доски из термодерева. По окончанию монтажа покрыть в два слоя маслом с УФ фильтром, иначе террасная доска из термодерева, как и любая другая в принципе, будет выгорать на солнце. Данную процедуру необходимо повторять раз в несколько лет, причем никаких особых знаний и навыков не нужно.

Монтаж террасной доски из термодерева Монтаж террасной доски из термодерева

Монтаж террасной доски из термодереваМонтаж террасной доски из термодерева

Термодерево мегастрой (с) 2013